Top.Mail.Ru

На форуме в Пятигорске обсудят пространственное развитие Северного Кавказа

Создание «умных городов» и развитие регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) обсудят российские и зарубежные участники международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал», который в четверг открывается в Пятигорске.

Как рассказал ТАСС директор Северо-Кавказского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, в работе форума примут участие свыше 550 человек. «В их числе около 50 экспертов высокого уровня из Германии, Азербайджана, Казахстана и других стран, ведущие ученые РАН, РАНХиГС, МГУ и ряда ведущих вузов России, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов РФ, в том числе регионов СКФО», — сказал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Международный форум пройдет в городе Пятигорске с 17 по 19 мая. Среди основных тем — пространственный рост городов Северного Кавказа, развитие человеческого капитала и возможные пути развития сельских территорий. «Отдельной темой станет создание «умных городов», которое уже идет во Владикавказе [Северная Осетия], в Магасе [Ингушетия]», — добавил Тлисов.

В программе — пленарное заседание, экспертные дискуссии, круглые столы, экспертные площадки. Также участники посетят территорию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Всесезонный горнолыжный курорт «Архыз». В рамках форума пройдет день дискуссионных площадок и мастер-классов, для аспирантов, магистрантов и студентов.

Первый форум, посвященный пространственному развитию региона, состоялся в мае 2017 года. Он позволил местным руководителям напрямую пообщаться по вопросам проектного управления с коллегами из регионов-лидеров в этой сфере.Тогда в рамках круглого стола по повышению финансовой грамотности населения наметили план работы в этом направлении, создали межрегиональный методический центр, в проект включены пять регионов СКФО. А главные врачи совместно с представителями технопарка «Сколково» (Москва), ООО «Телемедсофт» (Москва), ООО «Медкомтех» (Краснодар) смогли разработать проекты по развитию телемедицины в системе здравоохранения СКФО.

Организатором выступает Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа. ТАСС выступает информационным партнером форума.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика