Top.Mail.Ru

Вице-губернатор Приморского края Гагик Захарян провел в Находке выездное совещание по вопросам подготовки городского округа к новому отопительному сезону

Вице-губернатор Приморского края Гагик Захарян провел в Находке выездное совещание по вопросам подготовки городского округа к новому отопительному сезону

В работе приняли участие врио главы Находки Борис Гладких, председатель городской думы Александр Киселев, генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов, руководители структурных подразделений муниципалитета, частных котельных, и ресурсоснабжающих предприятий. Вице-губернатор Приморья отметил оперативное разрешение кризисных вопросов, которые минувшей зимой угрожали остановкой подачи тепла в микрорайоны города. Гагик Захарян подчеркнул: завершившийся отопительный сезон был сложным, все задействованные структуры должны сделать соответствующие выводы, чтобы ситуация не повторилась зимой 2018-2019 годов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Накопленные «Примтеплоэнерго» проблемы привели к многомиллионной задолженности перед находкинскими энергетиками, низкой степени готовности отдельных котельных и введении на территории городского округа режима повышенной готовности. Кроме того, сбои с поставками топлива предприятием «Примтеплоэнерго» в городской округ привели к тому, что запас мазута на котельных был ниже нормативного, на части из них – всего на двое-четверо суток. Энергетики работали «с колес», были вынуждены снижать параметры теплоносителя, подаваемого в жилфонд. Врио главы Находки Борис Гладких сообщил, что, несмотря на сложности, отопительный сезон в городском округе начался вовремя, 15 октября. В работе находились все 45 котельных и 25 центральных тепловых пунктов. Соблюдение температурного графика в каждом из 110 учреждений социальной сферы находилось на жестком контроле рабочей группы. Аварийность по сетям теплоснабжения оценивается как высокая. За период с октября 2017 года по апрель 2018 года зафиксировано свыше 215 остановок теплоснабжения, к счастью не оказавших существенного влияния на его качество.

Для подготовки городского округа к очередному отопительному сезону муниципалитетом разработан и утвержден межведомственный план-график особо-важных мероприятий. В бюджете Находки на реализацию своей части полномочий предусмотрено 14,5 млн. рублей. Средства будут направлены на приобретение материалов, ремонт проблемных тепловых трасс и оборудования.

Недавно назначенный на должность генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов доложил, что на этот год запланирована большая ремонтная программа. Кроме того, произведены кадровые изменения в головном предприятии и находкинском филиале. В соответствии с графиком «Примтеплоэнерго» гасит долги перед частными котельными. Кроме того, достигнуто соглашение взять одну из них в управление краевого предприятия. Еще на одном объекте в ближайшее время начнут работать независимые технические эксперты для определения КПД котлов. Обследование необходимо для урегулирования договорных отношений.

Также прорабатывается вопрос реализации разделении платежей, которые поступают за услуги отопления. Средства будут разбиваться на уровне расчетного центра и перечисляться ресурсоснабжающим компаниям, что разорвет порочный круг взаимных неплатежей.

Вице-губернатор Приморья Гагик Захарян поставил перед участниками совещания контрольный срок. В начале сентября руководителям предприятий предстоит отчитаться о готовности к новому отопительному сезону. Схемы, которые прежде использовало «Примтеплоэнерго», Гагик Захарян назвал неэффективными. «Я не позволю делать население заложником спора хозяйствующих субъектов. Ни в коем случае потребитель не должен страдать от ваших внутренних проблем. Комфорт людей мы должны ставить во главу угла», — подчеркнул вице-губернатор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика