Top.Mail.Ru

Находкинские школьники приняли участие в краевом летнем фестивале ГТО

Соревнования «Вперёд, ВФСК ГТО!» прошли во Владивостоке на базе регионального Центра тестирования. Участие в них приняли 15 команд, в которые вошли лидеры муниципального этапа фестиваля в личном зачёте.

Юноши и девушки выполнили по девять видов испытаний — отжимание (девушки), подтягивание (юноши), прыжок в длину с места, наклон вперёд на гимнастической скамейке, плавание (50 м), поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег (1500, 2000 м), бег на 60 м, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В программу фестиваля были включены также творческие конкурсы на лучшую спортивную агитбригаду комплекса ГТО и на лучшего юного спортивного журналиста.

Победителями фестиваля среди школьников 11 – 15 лет стали команды города Артема и Хасанского района. Находкинцы в командном зачёте заняли второе место. На третье место в личном первенстве вышли Наталья Дмитренко (школа № 23, 15 лет), Артём Кузнецов (школа № 23, 15 лет), Егор Савченко (школа № 9, 12 лет). Победители награждены медалями, грамотами и памятными призами от Департамента физкультуры и спорта Приморского края. Участники фестиваля, выполнившие все нормативы комплекса, получат бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне».

Находкинский центр тестирования ГТО, расположенный на базе Детской и юношеской спортивной школы «Водник», создает условия по оказанию консультационной и методической помощи населению в подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО и проводит само тестирование в рамках комплекса ВФСК ГТО. Заявки принимаются по электронной почте: nakhodka.gto@mail.ru или по телефону: 68 89 15.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика