Top.Mail.Ru

К открытию переправы через Яну запустили новые автобусы сообщением Магадан — Талон

Губернатор Владимир Печеный побывал с рабочей поездкой в Армани и на переправе через р. Яна. Во время поездки в Армань губернатор проверил работу пикета экстренной связи на дороге Магадан-Балаганное-Талон, установленный у р. Окса. Глава региона проверил работу сотовой связи вокруг пикета и переговорил с диспетчером МЧС через кнопку прямого вызова. Это уже четвертый пикет экстренной связи, установленный на дорогах Магаданской области, всего их должно быть десять. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Переправа через реку Яна открылась 15 мая, как рассказал начальник участка Константин Резниченко, в связи со сложной ледовой обстановкой на реке, технику и людей переправляют только в светлое время суток.

На переправе работает два парома «Славянка 402», один уже переправляет транспорт и пассажиров, второй приступит к работе в ближайшее время. Переправа работает бесплатно.

«Навигация началась, запустились нормально, суда подготовлены должным образом. К началу переправы мы запустили новые автобусы Магадан-Тауйск-Балаганное-Талон, теперь пассажиры смогут ездить без пересадок в комфортных условиях», — отметил Владимир Печеный.

Глава региона познакомился с работой рыбоперерабатывающего завода Арманской рыбопромышленной группы в пос. Янский.

По словам генерального директора предприятия Андрея Зюлькина, на сегодня они выловили уже почти 140 тонн весенний сельди, примерно 70% выделенной квоты в 175 тонн. Сейчас лов временно не ведется из-за сильных волн на море, с улучшением погоды промысел сельди продолжится.

С предприятием правительство подписало инвестиционное соглашение о поставке нового оборудования, часть его уже доставлено из Владивостока и готовится к сборке. Кроме того, Арманская рыбопромышленная группа – одно из основных предприятий, которые принимает участие в рыбных ярмарках, где магаданцы могут недорого купить рыбу лососевых видов.

В Армани, глава региона проверил пожарную безопасность в средней школе и готовность расчета в местной части

В поселковой школе 19 педагогов обучают 112 детей. Летом здесь будет работать пришкольная площадка на 80 мест и трудовой отряд, который объединит 10 старшеклассников. Начата подготовка к летнему отдыху, приобрели раскладушки и постельное белье. В школе выполняются все требования пожарной безопасности.

В Арманской пожарной части шесть единиц техники. В случае вызова, в течение минуты пожарный расчет должен быть готов выехать на тушение. По словам командира части Виктора Грибкова – сейчас вызовы нечасты, в основном это пожоги сухой травы и возгорания брошенных деревянных построек. В части по просьбе губернатора объявили учебную тревогу и пожарные уложились в норматив – в минутный срок были готовы отправиться бороться с огнем.

В поселке Армань губернатор также проверил работу котельной, дома досуга и творчества и переговорил с жителями поселка по решению их личных проблем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика