Top.Mail.Ru

В Приамурье ветеранов-фронтовиков освободят от необходимости платы за капитальный ремонт

По решению губернатора Александра Козлова, уплату 100% взносов возьмет на себя областной бюджет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Сейчас, в соответствии с федеральным законодательством, ветераны Великой Отечественной войны платят за капитальный ремонт согласно квитанциям, а после получают компенсацию в размере 50% на всю площадь квартиры из федерального бюджета. Одиноко проживающие ветераны и супружеские пары ветеранов имеют право на дополнительную компенсацию из областной казны в размере 50%, но только на нормативную площадь жилья (33 квадратных метра на одиноко проживающего человека и 21 кв.м, если в квартире проживает двое). В результате, ветеранам, чья площадь квартиры больше нормативной, возвращается не полная сумма взноса.

С просьбой полностью освободить их от уплаты взноса на капремонт к губернатору Александру Козлову обратились несколько ветеранов – фронтовиков.

«Я считаю, что наши ветераны имеют на такие льготы полное право. Я предлагаю перечислять необходимые средства за них напрямую в Фонд капитального ремонта из областного бюджета», — подчеркнул Александр Козлов.

Сегодня на территории области проживают 273 ветерана – фронтовика. 115 из них являются собственниками квартир в многоквартирных домах, поэтому получают квитанции за капитальный ремонт. Еще 91 проживают в квартирах, принадлежащих родственникам; льгота коснется и их.

«При разработке нормативных документов нам необходимо подойти к каждому ветерану индивидуально. Но при этом льгота должна быть одна. Так, если ветеран является собственником жилья в Белогорске, а живет с родственниками в Благовещенске, взносы областной бюджет заплатит лишь за одну из квартир», — отметил губернатор.

Соответствующая норма должна вступить в силу уже в июне 2018 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика