Top.Mail.Ru

ГД приняла в I чтении проект, дающий Росгвардии право охранять акваторию Крымского моста

Госдума приняла в четверг в первом чтении правительственный законопроект, который наделяет военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии полномочиями по обеспечению безопасности акватории в районе Крымского моста.

В настоящее время сотрудники Росгвардии могут досматривать суда, нарушившие правила, установленные на охраняемых объектах, при входе на охраняемые акватории и выходе с них, а также при несении службы по охране общественного порядка, при обеспечении общественной безопасности на акваториях водных объектов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В целях реализации этих полномочий законопроектом предлагается внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие наделение военнослужащих ФСВНГ при выявлении ими нарушений правил плавания и стоянки судов «полномочиями по доставлению физических лиц в служебное помещение органа внутренних дел, служебное помещение территориального органа Росгвардии, помещение органа местного самоуправления сельского поселения или в иное служебное помещение».

Одновременно проектом закона предусматривается возможность доставления судов-нарушителей в порт РФ или специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола.

«Учитывая, что принятие законопроекта позволит обеспечить безопасность транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста РФ — полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым со стороны водного пространства, а также обеспечить безопасность на акваториях водных объектов в районах, запретных для плавания или временно опасных для плавания, комитет поддерживает концепцию законопроекта», — говорится в заключении профильного думского комитета по госстроительству и законодательству.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика