Top.Mail.Ru

Британское информационное агентство Press Association отметило 150-летие


Одно из старейших информационных агентств в мире, британское Press Association, отметило свое 150-летие. Торжественное празднование круглой даты состоялось в среду вечером в лондонской галерее Tate, собрав представителей почти 200 ведущих мировых информационных агентств.

Россия на торжестве была представлена многолетним партнером Press Association, агентством ТАСС, в лице генерального директора Сергея Михайлова и его первого заместителя Михаила Гусмана. Главным же гостем мероприятия стал принц Уэльский Чарльз, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Во время представления ему делегации ТАСС у наследника британского престола состоялась теплая беседа с руководством российского агентства. Принц Чарльз, в частности, отметил важность участия делегации ТАСС на этом мероприятии, а также подчеркнул значимость сотрудничества ТАСС и Press Association.

Выступивший перед гостями исполнительный глава Press Association Group Клайв Маршалл особо отметил необходимость укрепления взаимодействия информационных агентств перед современными угрозами и вызовами. Часть своей речи он посвятил теме важности активного использования современных информационных технологий в деятельности новостных агентств.

Созданное в 1868 году в Лондоне агентство Press Association помимо производства новостей для своих подписчиков — газет, телевизионных каналов, радиостанций, журналов и сайтов, также является национальным британским фотоагентством. Его архив насчитывает на настоящий момент более 20 млн доступных онлайн фотографий, а также 10 млн фотографий в физических форматах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика