Top.Mail.Ru

Директора управляющей компании на Камчатке обвинили в злостном неисполнении решения суда

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы поселка Зелёный Елизовского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда служащим коммерческой организации). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По данным следствия, в сентябре 2016 года обвиняемая, являясь генеральным директором управляющей компании ООО «Ариес», зная, что арбитражным судом вынесено постановление о взыскании с возглавляемого ею предприятия в пользу ресурсоснабжающей организации ООО «КорякЭнергоСнаб» денежных средств в сумме около 1,5 миллионов рублей, и возбужденным в связи с этим УФССП России по Камчатскому краю исполнительным производством, действуя с целью воспрепятствования исполнению решения суда заключила с индивидуальным предпринимателем договор по приему платежей с физических лиц и расчетов с контрагентами от имени управляющей компании. В результате указанных действий с населения собраны денежные средства на сумму свыше 4 миллионов рублей без зачисления на расчетный счет и исполнения вступившего в законную силу решения суда, которые затем потрачены на нужды предприятия, и причинен существенный вред правам и законным интересам ООО «КорякЭнергоСнаб».

Обвиняемая является депутатом Собрания депутатов Корякского сельского поселения.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика