Top.Mail.Ru

В Госдуме рассказали, как произойдет технологический прорыв в России

Технологический прорыв в России может быть достигнут через развитие инфраструктуры и цифровизацию всех сфер жизни, считает председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Для меня важно то, что происходит в нашей стране, ICO, криптовалюты и блокчейн – это только элемент цифровизации в стране. Я считаю, что технологический прорыв мы можем обеспечить, развивая наземную инфраструктуру, дороги, железные дороги, логистические центры, и проводя цифровизацию всех сфер жизни», — сообщил он в ходе выступления на пресс-конференции Всемирного саммита блокчейна и криптовалют WBCSummit.
«Вот если мы это сделаем в ближайшие шесть лет, мы обеспечим вывод России на самый высокий уровень в мире. И ICO — только элемент того, что мы собираемся сделать», — добавил он.

В настоящее время правовой статус криптовалют в России не определен. В марте в Думу были внесены два законопроекта, которые, как предполагается, будут регулировать новый рынок. Законопроект «О цифровых финансовых активах» дает определение таких активов, относя к ним криптовалюту и токен. При этом прямо устанавливается, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории РФ.
По словам Аксакова, первое чтение проектов закона состоится во вторник, 22 мая. Второе чтение запланировано на 19 июня, а третье – на 21 июня. РИА Новости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика