Top.Mail.Ru

Стажировки будущих педагогов завершились в Приморье

Длительные стажировки студентов-педагогов завершились в школах Приморья. В начале июня на практику в города и районы края поедут будущие медицинские работники.

О результатах проекта «Учитель для Приморья», инициатором которого выступил врио Губернатора Андрей Тарасенко, рассказали ректоры вузов на встрече с главой региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В феврале 2018 года более 50 студентов выпускного курса Школы педагогики ДВФУ впервые отправились на длительную практику по всему краю. Более трех месяцев будущие учителя узнавали свою профессию «изнутри».

Всего же, по словам ректора Дальневосточного федерального университета Никиты Анисимова, в течение учебного года в школах края педагогическую стажировку с «полным погружением» в профессию прошли 243 студента ДВФУ: 136 будущих учителя, 14 педагогов дошкольного образования, 74 педагога-дефектолога и 19 педагогов-психологов.

Почти 30 будущих педагогов проходят стажировку в школах Уссурийска

«Студенты проходили практику в 27 муниципальных образованиях Приморья, включая самые отдаленные территории – Тернейский, Красноармейский, Пожарский районы. В общей сложности ребята работали в 63 населенных пунктах края», – рассказал ректор ДВФУ, добавив, что по результатам совместной работы университета и Администрации края, 91 выпускник этого года уже получил направление на работу в школы Приморья. В настоящее время распределение будущих специалистов продолжается.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что приток молодых кадров в образовательные учреждения края находится на особом контроле и руководство региона готово оказывать всяческую поддержку как специалистам, там и вузам. В том числе и в решении жилищного вопроса.

«Главам всех муниципалитетов края поставлена задача – подготовить муниципальное жилье для молодых специалистов. Это касается и тех, кто едет к ним на практику, и тех, кто уже определился с выбором и готов ехать работать в города и села края. Кроме того, сейчас идет работа по подготовке законопроекта о льготной ставке по ипотеке для работников бюджетной сферы», – обозначил руководитель края.

Отметим, летом в муниципалитетах Приморья практику также пройдут студенты-медики. Работа по профориентации будущих врачей ведется совместно с вузом и департаментом здравоохранения Приморского края по поручению врио Губернатора.

Напомним, на пленарном заседании ВЭФ-2017 Президент России Владимир Путин заявил, что с повышением инвестиционной привлекательности Дальнего Востока растет и потребность в квалифицированных кадрах.

«Важно, чтобы кадровая база для будущих производств сформировалась именно здесь, на Дальнем Востоке», – подчеркнул Президент России.

По мнению главы государства, для этого в первую очередь необходима эффективная молодежная политика, учитывающая текущие и перспективные задачи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика