Top.Mail.Ru

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт проинспектировал работу новых производств в Комсомольске-на-Амуре


Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил реализацию инвестиционных проектов на площадках «Парус» и «Амурлитмаш» ТОСЭР «Комсомольск».

В Центральном округе глава региона осмотрел территорию под строительство Индустриального парка «Парус». К осени этого года здесь планируется подвести все необходимые коммуникации, в том числе газоснабжение и завершить строительство нескольких производственных помещений для резидентов. При поддержке краевых властей к площадке ТОСЭР проложена дорога с выходом на Комсомольское шоссе и улицу Пермская, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Вячеслав Шпорт оценил работу новых производственных объектов ТОСЭР «Комсомольск». Так, резидент АО «Промтех-на-Амуре» наладил выпуск бортовых кабельных сетей, коммутационных устройств и других изделий для авиационной промышленности. В планах предприятия – расширение объемов. Для этого компания планирует построить свой производственный комплекс. Резидент площадки «Амурлитмаш» — ООО «Индустриальный механический завод» освоил производство изделий для предприятий машиностроительной и железнодорожной отраслей. Продукция востребована и поставляется в российские регионы.

Глава региона также побывал на крупнейшем краевом молочном заводе АО «ДАКГОМЗ». На предприятии налажен выпуск около 90% мороженого в крае. Благодаря налоговым льготам, которые предоставлены резиденту ТОСЭР, здесь увеличены объемы средств на модернизацию производства. Реализация комплексного проекта по техническому перевооружению позволит к 2019 году нарастить мощности по переработке молока на 20%. Губернатор осмотрел новые производственные линии.

По словам главы региона, «ДАКГОМЗ» имеет большой экспортный потенциал.

«Молочный завод — первое краевое предприятие пищевой промышленности, которое Российский экспортный центр включил в единую базу экспортеров. Это позволило им выйти на рынок АТР и отгрузить по прямым контрактам первую партию продукции в Китай. Успешный опыт, который необходимо развивать. Секрет здесь в том, что работа на площадках ТОСЭР, предоставляемые льготы помогают резидентам быть более конкурентными, повышать качество своей продукции и завоевывать новые рынки. Сегодня мы убедились в том, что свою нишу находят и малые предприятия, которым мы также помогаем развиваться. Перспективы у площадки ТОСЭР «Комсомольск» большие. Наша задача, учитывая первый производственный опыт, в рабочем порядке корректировать направления поддержки, создавая более комфортные условия для инвесторов», — отметил Губернатор края.

Напомним, ТОСЭР «Комсомольск» создана постановлением Правительства РФ 25 июня 2015 года. Всего статус резидентов на восьми площадках присвоен 20 компаниям с объемом заявленных более 56,6 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика