Top.Mail.Ru

Оперативная информация по Хабаровскому краю на 21 мая 2018 г.


За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 11 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений. Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей с нарастающим итогом с начало периода зарегистрирован 1231 житель края (АППГ-1262). Заболевших клещевым боррелиозом и энцефалитом не зарегистрировано (АППГ-0). Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная обработка территорий, обработано 958,89 га (всего подлежит обработке 1627,25 га).

Гидрологическая обстановка в норме. На реках бассейна р. Уссури (Подхоренок, бассейн р.Хор, Кия) продолжают формироваться дождевые паводки с подъемами уровней воды на 15-23 см в сутки. На реках района им. Лазо отмечается подтопление поймы на отдельных участках р.Хор и реках ее бассейна (Матай, Катэн) на 0,01-0,3 м без ущерба.

Гребень паводка проходит на р. Хор у п. Хор без достижения неблагоприятных отметок. В районе им. П. Осипенко за счет снеготаяния в горах продолжается подъем уровня воды на реках бассейна р.Амгунь, река в основных берегах. На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 15-20 см. В Вяземском районе прогноз уровней у пос. Дормидонтовка от 17 мая сохраняется — к 21-22 мая ожидается подъем воды до отметки 420-480 см (пойма 380 см, НЯ 550 см).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика