Top.Mail.Ru

На морском субботнике во Владивостоке в очередной раз займутся очисткой бухты Золотой Рог

Утром 2 июня Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора при поддержке администрации приморской столицы будет организован традиционный для Владивостока морской субботник. Во время акции бухту Золотой Рог очистят от нефти, а ее прибрежную полосу – от мусора, передает ДВ — РОСС.

«В ходе субботника планируется собрать твердые коммунальные отходы там, где они скапливаются – у береговой полосы. Также специалисты с помощью плавсредств очистят воду от плавающего мусора и нефтяной пленки», – рассказали в Росприроднадзоре.

Как сообщили организаторы, мероприятие приурочено к Всемирному дню охраны окружающей среды. Планируется, что в нем примут участие десятки горожан.
«Для нашего города проведение морского субботника – это добрая традиция. Ежегодно эту акцию мы проводим в начале июня и обычно к ней присоединяются сотрудники администрации и городских предприятий, владельцы маломерных судов, катеров и яхт, эко-активисты, просто горожане. Вот и сейчас мы приглашаем к участию в морском субботнике представителей экологических организаций, вузов и компаний, всех неравнодушных жителей Владивостока», – отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации краевого центра Антон Бибиков.
Мусор будет отвезен на «Спецзавод № 1». Отметим, действующее законодательство не позволяет администрации города выделять средства на уборку бухты – у нее федеральное подчинение.
По предварительным данным, сбор желающих принять участие в субботнике состоится 2 июня в 9 часов на набережной Цесаревича. При себе следует иметь инвентарь, соответствующую одежду, обувь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика