Top.Mail.Ru

Стало известно, когда пройдут досрочные выборы губернатора Амурской области

Досрочные выборы губернатора Амурской области должны быть назначены на единый день голосования, 9 сентября 2018 года, заявили в амурской избирательной комиссии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

— Законодательный орган субъекта, то есть Законодательное собрание Амурской области, должно назначить выборы не ранее чем за сто и не позднее чем 90 дней до дня голосования, то есть не ранее 31 мая и не позднее 10 июня. Это первый вариант развития событий, — сообщила секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова. — Второй вариант — поскольку это, все-таки, досрочные выборы, закон предусматривает сокращение сроков на одну треть. То есть по решению Законодательного собрания, сроки избирательных действий могут быть сокращены на одну треть. То есть в этом случае, если идти по сокращенному варианту выборы могут быть назначены не ранее 4 июля и не позднее 10 июля, но также на единый день голосования, второе воскресенье сентября, то есть 9 сентября 2018 года.

Выборы в любом случае 9 сентября, подчеркнула Ныркова, сообщив, что сейчас избирком займется составлением сметой расходов на предстоящие досрочные выборы.

Александр Козлов покинул пост губернатора Амурской области после трехлетней работы в этой должности. Он был назначен в новый состав российского правительства на должность министра по развитию Дальнего Востока.

В 2015 году по такой же схеме регион покинул предыдущий губернатор Олег Кожемяко, которого назначили на Сахалин, не дав доработать ему свой выборный срок.

Кто станет во главе региона до сентябрьских выборов — пока неизвестно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика