Top.Mail.Ru

Новые пионеры появились в Хабаровске

В прошедшую субботу жители и гости города Хабаровска окунулись в прошлое и отметили День пионерии. На набережной города сотрудники редакции «Комсомольская правда в Хабаровске» организовали праздничное мероприятие. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PROkhab.

«Это светлый, ностальгический праздник, который, наверняка помнят, сотни тысяч жителей Хабаровска. Кто-то скучает по тем временам, кто-то жалеет, как я, например, что в своё время не было возможности быть пионером, — рассказа корреспонденту сетевого издания PROkhab.ru главный редактор «КП в Хабаровске» Марина Бунакова, — Поэтому 19 мая – это хороший повод вспомнить все светлые идеалы пионерского движения и просто собраться всем вместе под хорошую погоду, под хорошую музыку и хорошо провести время».

Хабаровчане примерили на себя красный галстук, спели знаменитые строчки из гимна пионера «Взвейтесь кострами, синий ночи!», а также проверили свои знания в тематической викторине. Первые 100 зарегистрировавшихся человек получили возможность бесплатно прокатиться на колесе обозрения. А те, кто правильно отвечали на вопросы тематической викторины, получали приз – мороженое.

После этого все собравшиеся выстроились в треугольник, который символизировал пионерский галстук, и произнесли девиз: «Будь готов! Всегда готов!». Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в котором выступили творческие коллективы города.

96 лет назад, 19 мая 1922 года, возникла Всесоюзная пионерская организация имени Ленина. С тех пор эта дата стала отмечаться, как День пионерии.

Марина Бобришова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика