Top.Mail.Ru

«Битву чемпионов на Амуре» устроили мастера смешанных единоборств

В Благовещенске завершился рейтинговый турнир по единоборствам «Битва чемпионов на Амуре». Десять титулованных бойцов боролись за звание сильнейших в своих дисциплинах — на ринг вышли мастера ушу-саньда, тайского бокса, киокушинкай карате, кикбоксинга и ММА. Каждая пара участников сражалась и за пояс чемпиона: награды вручал Амурский филиал Российского союза боевых искусств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

Состязания опытных мастеров стали продолжением Открытых юношеских игр боевых искусств Амурской области. Весь день 20 мая юниоры демонстрировали свои умения в соревнованиях по самбо, кикбоксингу, карате, ММА, айкидо. Среди участников были и воспитанники школ ушу-таолу, тайского бокса, вольной борьбы, ушу-саньда, джиу-джитсу, кендо. А вечером стартовала «Битва чемпионов на Амуре», где опытные бойцы разыграли пять чемпионских поясов и провели несколько показательных поединков.

«Сегодня очень насыщенный день — тяжелый, сложный, но интересный. Впервые мы проводим Впервые мы проводим в линии РСБИ Битву чемпионов. Я от всей души хочу пожелать ребятам успехов, дружбы и хороших, красивых боев», — открыл турнир президент Амурского филиала Российского союза боевых искусств, заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Александр Синьков.

Конкуренцию благовещенцам составили гости из Биробиджана, Владивостока и Хабаровска, а рейтинговый бой по карате и вовсе стал международным. Соперником амурчанина Ярослава Молозева стал гость из Казахстана Мерей Суюнов. В суровой борьбе более опытный боец отвоевал у благовещенца пояс чемпиона.

В рейтинговом поединке по кикбоксингу сошлись ровесники. Хабаровчанин Михаил Голубцов стал соперником благовещенца Евгения Антонцева — и выиграл бой.

За пояс чемпиона по тайскому боксу сразились амурчанин Михаил Еремеев и гость из Приморья Ислам Абдувахидов. Награду и звание лидера завоевал житель Благовещенска.

Звание чемпиона смешанных боевых искусств (ММА) стало ставкой в схватке соперников из Амурской области и ЕАО. В зрелищном поединке 36-летний Артур Мельник из Биробиджана уступил более молодому противнику — пояс достался 21-летнему Михаилу Пирогову из Благовещенска.

Едва ли не самым эффектным стало сражение двух ушуистов — Айдын Сат из Хабаровска и Рашад Гасанов из Завитинска не настроены были уступать победу. В тяжелой схватке амурчанин одолел противника: сказались опыт и мастерство. В итоге три из пяти чемпионских поясов остались в Амурской области.

«Все рейтинговые бои были действительно достойными. Каждый проявил себя с очень высоким уровнем подготовки. Естественно, кому-то больше повезло, а кому-то нет. У нас было всего пять поединков, которые были титульные за пояс, но мы постарались пригласить спортсменов из разных регионов страны. Провели и международный бой — с противником из Казахстана. В будущем году собираемся провести такой же турнир, только подготовимся лучше и разделим игры боевых искусств и чемпионат — сделаем два мероприятия», — рассказал корр. АСН24 руководитель Федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин.

Спортсмены Приамурья доказывают свое мастерство не только в родном регионе, но и за его пределами. В январе благовещенец Виктор Данилин завоевал победу в турнире ММА «Ангарское побоище», который состоялся в Иркутской области.

На международном турнире Road FC 040 в Сеуле лидером стал житель Амурской области Александр Мережко. Это не единственная победа спортсмена: он обладатель титула чемпиона России по ММА по версии MFP. Почетное звание Александр привез из Хабаровска, где одержал верх над Эльнуром Агаевым.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика