Top.Mail.Ru

Дворец культуры железнодорожников в Свободном Амурской области реконструируют

До 2020 года в Свободном должны провести масштабную реконструкцию и техническое переоснащение Дворца культуры железнодорожников. На это уже выделено более 230 миллионов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

232 миллиона 157 тысяч 465 рублей пойдет из федерального и областного бюджетов на модернизацию здания. Начать выполнение работ генподрячик должен после подписания контракта, а закончить не позднее 30 июня 2020 года, об этом говорится в конкурсной документации.

Большая часть средств – около 156 миллионов рублей пойдет непосредственно на реконструкцию самого здания, которое находится по адресу: переулок Театральный, 2 города Свободного. Остальные деньги будут потрачены на наружные сети водоотведения, водо-, тепло- и газоснабжения, а также на благоустройство и озеленение территории, временные здания и сооружения, пусконаладочные работы и даже незапланированные работы и затраты.

Этапы выполнения работ не устанавливаются. Отдельно прописан гарантийный период непрерывной эксплуатации объекта. Он составляет 5 лет, в том числе: 5 лет на несущие и ограждающие конструкции (фундаменты, стены, перегородки, перекрытия, покрытия, кровля, фасадная система, пандусы, крыльца); 2 года – на внутренние и наружные инженерные системы, элементы благоустройства и озеленения; 12 месяцев – на светопрозрачные конструкции, окна и двери, а также 12 месяцев на монтируемое оборудование.

Ранее ДК принадлежало РЖД, и ведомство собиралось просто закрыть его. Свободненцы собирали подписи под письмом президенту с просьбой сохранить учреждение культуры. Депутаты областного законодательного собрания попросили президента РЖД безвозмеждно передать здание городу. Соответствующее решение было принято в феврале 2016 года. Koгдa OAO «PЖД» пepeдaвaлo зданиe в городскую coбcтвeннocть, из него вывeзли вcе – oт aппapaтypы дo cцeничecкoгo peквизитa. Гopoдy двopeц дocтaлcя в cocтoянии, требующем ремонта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика