Top.Mail.Ru

Энергетики Южной Якутии держат на контроле паводковую обстановку — ДРСК

В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» реализован комплекс мероприятий, направленный на защиту энергообъектов в связи со сложной паводковой обстановкой на территории Республики Саха (Якутия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

В зонах возможного подтопления находятся двенадцать линий электропередачи напряжением 10-110 кВ и семь подстанций, обходы по которым осуществляются работниками энергокомпании ежедневно.

На сегодняшний день энергетиками обеспечена готовность рабочего персонала к действиям по устранению аварийных ситуаций, обеспечена маркировка опор несмываемой краской для замера уровня максимальных вод у опор ВЛ 35-110 кВ. Проверено состояние обваловки фундаментов опор и мест прохода кабелей в здания подстанций, подверженных попаданию воды. Проведен инструктаж с диспетчерским персоналом по своевременной передаче информации об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации в районе. В рамках подготовительного периода, проведены тренировки действий персонала Алданского, Томмотского и Нерюнгринского РЭСов при ликвидации технологических нарушений в условиях паводка.

— Под особым контролем у филиала остается ситуация в поселке Хатыстыр Алданского района, где уровень воды составляет 715 см, при критическом 1000 см, – прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь ШКУРКО. — В случае подъема воды до критической отметки, мы обесточим энергообъекты, чтобы избежать возможных несчастных случаев, связанных с поражением жителей электрическим током, а также для предотвращения выхода из строя электроустановок.

Также директор филиала отметил, что все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят при взаимодействии с Отрядом ГПС МЧС России по Алданскому и Нерюнгинскому районам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика