Top.Mail.Ru

Жители островов Рейнеке и Попова: «Власти города нас услышали»

Именно так говорят сегодня жители двух островных территорий Владивостока, где проблемы с пирсами, регулярными морскими перевозками и вывозом мусора уходят в прошлое. Администрация настроена решить проблемы островитян в самое ближайшее время.

Еще одним непростым вопросом на островах до недавнего времени была противопожарная безопасность. Наиболее остро она по-прежнему стоит на острове Рейнеке. Здесь отсутствует пожарная часть, и в случае возгораний их устранением занимаются добровольцы их числа местных жителей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«К счастью, пожары у нас случаются не так часто, – говорит Анатолий Красников, проживающий на острове Рейнеке уже 47 лет. – И, тем не менее, каждый раз это настоящее ЧП. Например, два года назад у нас загорелся частный дом, в котором замкнуло проводку. Тушили всем поселком, сами, ведь пожарных у нас нет. И техники нет. Многие годы мы били в колокола, призывая власти решить проблему. Считаю, что нам нужна если не пожарная часть, то мотопомпа точно. Чтобы с ее помощью можно было качать воду с моря. Радует, что нас услышали. Ждем конкретного решения администрации».

Анжелика Рыбина – жительница острова Попова с 1986 года. Здесь, в отличие от Рейнеке, имеется своя пожарная часть. На ее территории находятся две пожарные машины, служебная машина для перевозки груза и технического оборудования, специальная лодка для спасения на воде. Личный состав отлично обучен, опытен, имеются все средства связи с городскими службами. На помощь пожарным во время тушения очагов возгорания приходит добровольная пожарная дружина. Однако для более эффективной работы не хватает пожарной мотопомпы, рукавов, гидрантов, моторизированных пожарных ранцев и приведения в порядок некоторых участков дорог.

«Искренне радуемся, что в свое время такая пожарная часть была создана и сегодня успешно функционирует, — говорит Анжелика. – Это значит, что в случае пожара нам всегда придут на помощь. И не только в части тушения пожара, но и окажут помощь пострадавшим. Недавно сгорел барак, так людей всех разместили, помогли. Администрации большое спасибо за поддержку!».

Напомним, власти города всерьез взялись за борьбу с пожарами на островах. 14 мая рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации Владивостока и МЧС, провела выездное совещание на Попова и Рейнеке. Возглавил ее заместитель главы городской администрации Сергей Шерстюк.

После это поездки был принят комплекс мер по решению проблемных вопросов. Например, на Рейнеке рассматривается возможность установки пожарной сирены в центре поселка, а также закупки сюда пожарной машины и мотопомпы. Строительство плавучего пирса, которое начнется в ближайшее время, могло бы изменить ситуацию с вывозом мусора, который склонен к возгоранию.

Результаты выездной проверки также рассмотрели на недавнем совещании по противопожарной безопасности в администрации Владивостока.

Для реализации всех этих намеченных участниками совещаний назначен конкретный срок – до 15 июня. Все они находятся на личном контроле главы города Виталия Веркеенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика