Top.Mail.Ru

Стивидорные компании Находки реализуют мероприятия соглашения о снижении нагрузки на окружающую среду

Как сообщил на аппаратном совещании помощник главы Находки Николай Усов, стивидорная компания «Восточный порт» заключила договор на приобретение мобильной установки для пылеподавления «EMI Controls» производства Италия. Оборудование, смонтированное на автоприцепе, обеспечивает выработку водяной взвеси либо снега в температурном режиме от -30 до +50 градусов. Расход воды 300 литров в минуту при дальности выброса более 50 метров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Компания «Геомар» в рамках мероприятий по борьбе с пылью ежедневно проводит орошение склада угля и мест погрузки-выгрузки из четырех точек по периметру производственной площадки. За неделю на полив израсходовано 350 кубометров воды. Ежедневно проводится инструктаж операторов перегрузочных машин о раскрытии грейфера непосредственно над штабелем. Начаты переговоры с самарской компанией ООО «СКАДО» о приобретении передвижной универсальной гибридной пушки пылеподавления.

На грузовом терминале «Находкинского морского торгового порта» на мысе Астафьева подрядчик производит заливку фундаментов и установку металлических мачт стационарной системы пылеподавления. Первая очередь системы, состоящая из трех водяных пушек, будет введена в эксплуатацию нынешним летом. Стационарная система пылеподавления состоит из шести водяных пушек, установленных на высотных мачтах. Оборудование предназначено для непрерывной обработки территории угольного склада в зоне перевалки груза водяным туманом. До конца года проект будет полностью реализован.

Напомним, в марте 2018 года девять стивидорных компаний заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с администрациями Приморского края и Находкинского городского округа. Стивидоры взяли на себя обязательства применять комплексные меры по охране окружающей среды. В их числе – предотвращение загрязнения воздуха и акватории, а также создание системы локального сбора и очистки канализационных стоков. На эти цели компании в 2018-2020 годах направят более 1,5 млрд рублей. Исполнение стивидорами мероприятий трёхсторонних соглашений по охране окружающей среды находится на личном контроле врио главы Находки Бориса Гладких.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика