Top.Mail.Ru

Изоляция Rockwool: когда она особенно пригодится

Не все изоляционные материалы одинаковы, и они не всегда взаимозаменяемы. Основное понимание того, как работают стены, поможет вам понять, что вы можете разумно ожидать от строительных материалов, когда они являются частью стены.

Понимание физики, стоящей за тем, как работают стены, является ключом к проектированию хорошо изолированных, воздухонепроницаемых и прочных систем стен.

Целлюлозная изоляция

Целлюлоза состоит из измельченной газетной бумаги и нетоксична, перерабатывается и обычно локальна. Это замечательно для чердаков, вы можете наполнить его до любой глубины, которую вы хотите (с надлежащей вентиляцией), и нет швов, что исключает потерю тепла. Это также отличный выбор для монтажа в стены, он устойчив к огню и насекомым.

Это лучший выбор с точки зрения эффективности. Однако не рекомендуется для подвалов из-за его чувствительности к влаге.

Изоляция из минерального волокна Rockwool

В изоляции из каменной ваты содержится не менее 75% промышленных отходов, часто до 90%. Наиболее распространенным коммерческим производителем является Rockwool, поэтому он обычно является его общим названием на рабочих местах. Сейчас можно узнать подробнее об этих изоляционных материалах.

Вата — отличная замена для стекловолокна. Каменная вата может быть более дорогостоящей на единицу площади, но имеет более высокое значение R, чем стекловолокно; здесь меньше рисков для здоровья во время установки; более простой монтаж; он этот материал обладает лучшей огнеупорностью и звукоизоляцией и менее вреден для окружающей среды. Каменная вата ComfortBoard с жесткой изоляцией поставляется с различной толщиной, начиная с 1¼ (R5).

Панели из каменной ваты могут быть специально разработаны для изоляции в целом или предназначены для звукоизоляции. Изоляционная вата сама по себе не рассчитана на звукоизоляцию, но даже в таком случае превосходят большинство других материалов по этому показателю.

Каменная вата во внутренних стенах не дает распространяться звуку, а также обеспечивает противопожарную защиту.

Изоляция Rockwool является отличным выбором из-за ее долговечности и универсальности. Она гидрофобна (это означает, что он не будет поглощать воду и влагу), и даже если намокнет снаружи, это не страшно. Как только она высохнет, восстановится исходное значение R. Учитывая хронические проблемы с водой и влажностью, которые часто бывают в подвалах, каменная вата является гораздо более подходящим продуктом для изоляции стен в этих помещениях, чем стекловолокно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика