Top.Mail.Ru

В преддверии летних отпусков полиция Камчатки напоминает о мерах профилактики краж имущества


В ходе беседы с журналистом «Радио СВ» Владимиром Басковым, старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Руслан Чупиков рассказал, что в полицию уже начали поступать заявления о хищениях, характерных для летнего периода. Это кражи велосипедов, мопедов, мотоциклов. Владельцы оставляют технику в подъездах, колясочных, на улице. Руслан Юрьевич привел примеры, когда от кражи не спасли домофон и металлические тросы, которыми владельцы прикручивали имущество к перилам, батареям. В очередной раз он напомнил о правилах хранения малогабаритного имущества, посоветовав владельцам промаркировать технику, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.

Далее полицейский напомнил о том, как обезопасить свое жилье от преступного проникновения в случае предполагаемой длительной поездки. Уточнив, что самой надежной мерой от непрошенных гостей является сигнализации, он также попросил не пренебрегать и обычными правилами. Уходя, запирать входную дверь на все замки. Закрывать все окна и вход в лоджию и на балкон.

При потере ключа в срочном порядке менять замки. По возможности совместно с другими жильцами установить в подъезде домофон с видеофиксацией посетителей. Посоветовал он также установить дружеские отношения с соседями, чтобы они присмотрели за домом, квартирой. В случае, если по возвращении все же обнаружены следы преступного проникновения, рекомендовал незамедлительно вызвать сотрудников полиции и оградить место преступления от доступа до прибытия экспертов-криминалистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика