Top.Mail.Ru

Находкинскому музею нужны наши голоса

Музейно-выставочный центр Находки стал одним из трех финалистов Всероссийского конкурса «Музейный флагман», Благотворительного фонд В. Потанина. МВЦ претендует на право стать лучшим в номинации «Меняющийся музей – меняющиеся мы». Свой голос в конкурсе вы можете отдать в конкурсе на странице Фонда Потанина по ссылке http://www.fondpotanin.ru/novosti/2018-05-23/41827392. Достаточно выполнить простую регистрацию по электронной почте и проголосовать за финалистов в каждой номинации. Номинация с музеем из Находки — вторая. Времени на голосование совсем немного – до 30 мая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Добавим, что в этом году ко Дню рождения Находки в музее в полном масштабе открылась совершенно новая историческая экспозиция «Города по имени Находка». Средства на капитальную реконструкцию Музейно-выставочный центр получил за победу в гранатовом конкурсе «Новое краеведение. Гений места» Российского фонда культуры. Идею принципиального обновления поддержала администрация Находки, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов и Галуст Ахоян.

Оригинальная подача, необычная концепция, современное мультимедиа оборудование – таковы основы, на которых сформирована действующая экспозиция. Новое явление в культурной жизни города курировали специалисты в области музейного проектирования Ксения Филатова и Андрей Рымарь. Разработчики стремились избежать стандартной схемы – хронологически последовательной подачи информации от палеолита до современности.

В основе новой концепции – образ места Находка, состоящий из нескольких разных городов, «взаимопроникающих и почти не связанных друг с другом, в разной степени интересных, но, безусловно, отражающих индивидуальность территории». В зале установлены несколько интерактивных экранов, от самых маленьких до почти метровых. Создать целостный образ территории помогают как предметы из фондовых коллекций городского музея, так и современные медиа-технологии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика