Top.Mail.Ru

Сахалин и Segezha Group договорились о перспективах запуска домостроительного предприятия

По словам главы области Олега Кожемяко, проработка проекта предприятия может занять около года

Администрация Сахалинской области и компания Segezha Group (принадлежит АФК «Система») подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает в перспективе возможность строительства в регионе лесоперерабатывающего предприятия, которое будет специализироваться на выпуске стройматериалов из клееного бруса.

«Первый вопрос [соглашения] — это возможности поставок домокомплектов и клееного бруса для многодетных семей, это экологически чистый и сейсмобезопасный материал. Это новый вид домостроения, который надо развивать, и мы будем его поддерживать. Второе — это возможность строительства мини-отелей из этого материала, что всегда привлекательно для туристов — жить в деревянном доме среди леса. И уже в продолжение этого этапа, компания планирует создание завода по изготовлению клееного бруса», — рассказал ТАСС о сути соглашения губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

По его словам, проработка проекта предприятия может занять около года. «А срок строительства — в пределах полутора лет», — добавил Кожемяко, отметив, что проект потребует вложений в транспортную инфраструктуру.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика