Top.Mail.Ru

Несколько детей на Сахалине из поронайского детского сада попали в больницу с симптомами отравления

Мама ребенка, посещающего детский сад №8 «Огонек» в Поронайске, сообщает о случаях отравления детей. Ее дочь вместе с несколькими малышами из этого сада лежит в больнице. Женщина беспокоится и просит Sakh.com узнать, не объявлен ли в саду карантин и что вообще происходит.

— Я сейчас нахожусь в Южно-Сахалинске на учебе, с дочкой, ей 2 года и семь месяцев, остались папа и бабушка. Вчера вечером они позвонили мне и сказали, что забрали ребенка из садика, а у нее рвота, понос и температура 37. Сначала поехали домой, но лучше не становилось и тогда решили обратиться за медицинской помощью. Дочку положили в больницу, в инфекционное отделение. Врачи сказали, что мы не первые поступили из этого садика. Диагноз пока не поставили, — говорит соавтор Sakh.com.
По ее словам, накануне детям давали борщ, капустный салат и ленивые голубцы.
Заведующая детским садом Надежда Мельникова утверждает, что ни о каком массовом отравлении речь не идет. Действительно, в больнице сейчас находятся трое воспитанников сада, все они поступили с симптомами отравления, но не за вчерашний день, а в течение недели.
— Одного ребенка один раз вырвало, была высокая температура, сопли льются. Скорее всего, что-то простудное. У второго вся семья болеет. Диагнозы у двоих детей еще не подтверждены. Если бы там выявили что-то, Роспотребнадзор уже был бы у нас в саду с проверкой, но нам никто не звонил. И если бы дело было в нашем питании, отравились бы не три человека, а гораздо больше, — объясняет заведующая.
Наталья Голубкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика