Top.Mail.Ru

За долги по зарплате морякам в Южной Корее арестовано сахалинское судно

«Николай Касаткин» принадлежит компании «Парус», порт приписки — Невельск
Судно «Николай Касаткин» (порт приписки Невельск, флаг РФ) после жалоб членов экипажа на долги по зарплате арестовано в южнокорейском порту Пусан.

«Судно, по информации Пусанского офиса ITF (Международная федерация транспортников — ИФ), арестовано от имени членов экипажа. Сотрудники ITF оказывают поддержку нашим морякам. Так, корейский профсоюз оплатил четырем морякам билеты на родину, также моряки получили по 500$ авансом», — сообщил агентству «Интерфакс -Дальний Восток» представитель ITF на Дальнем Востоке Петр Осичанский.

На арестованном судне в Пусане остаются восемь российских моряков — семь дальневосточников и один житель Калининградской области.
«Если судовладелец не погасит долги, судно «Николай Касаткин» будет выставлено на торги», — пояснил П.Осичанский.
Судно «Николай Касаткин» принадлежит сахалинской компании «Парус», добавил П.Осичанский. Жалобы на долги по зарплате поступали и от моряков, работающих на других судах этой компании.

«Так, в середине мая к нам обратился экипаж судна «Солярис». Судно стояло в Китае в ремонте, и все 14 человек экипажа не получали заплату с марта по май. По словам моряков, компания задолжала морякам более 2,7 млн руб. Жалобы на долги по зарплате поступали от моряков краболова «Селенга» этой же компании», — добавил П.Осичанский.
По его словам, руководство компании «Парус» в начале июня обещает погасить долги по зарплате экипажу «Соляриса» после продажи продукции, морякам выданы гарантийные письма. Лиза Ре

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика