Top.Mail.Ru

США не заинтересованы в смягчении напряженности на Корейском полуострове — сенатор

США стратегически не заинтересованы в смягчении напряженности на Корейском полуострове, заявил замглавы комитета по международным делам Совета Федерации, координатор парламентского Евразийского диалога Андрей Климов российским журналистам в Токио. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Президент США Дональд Трамп в четверг сообщил в письме к северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, что не считает целесообразным проведение саммита 12 июня в Сингапуре из-за последних «враждебных» заявлений КНДР​​​. Трамп заявил, что саммит будет отменен, но подчеркнул, что будет готов встретиться с Ким Чен Ыном в будущем.

«Если Сеул и Токио все ставки (в отношении КНДР – ред.) будут делать на Вашингтон, то вряд ли они далеко продвинутся. Потому что в Вашингтоне в глобальном и стратегическом плане не были заинтересованы (в улучшении отношений с КНДР – ред.) ни при Обаме, ни до Обамы, ни сейчас. Потому что любое смягчение напряженности на Корейском полуострове снимает мотивацию размещения американских военных баз на территории Японии и Южной Кореи, и при этом теряется возможность контролировать с этих баз большую площадь, а именно Россию и Китай. И в этом отношении дело выходит далеко за рамки Корейского полуострова», — сказал Климов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика