Top.Mail.Ru

Технопарк «Русский» в ДВФУ станет мостом для технологических предпринимателей на рынки АТР

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и администрация Приморского края заключили соглашение о сотрудничестве в сфере технологического предпринимательства. Документ подписали проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов и врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко на полях Петербургского международного экономического форума. Стороны договорились о взаимодействии в развитии инноваций и экономики региона в целом, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

«Остров Русский уже стал символом прорыва Владивостока, Приморского края и Дальнего Востока, а концепция развития острова — это практически книга будущего. Мы уже начали творить наше будущее, и сегодня сделали очередной, очень важный шаг. Рад, что он говорит о формировании прочной и эффективной связи между университетом и администрацией Приморского края, благодаря которой у технологических и инновационных предпринимателей появится свой остров или даже долина. И у нас появится еще один мост — на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)», — считает врио вице-губернатора Константин Богданенко.

«На Дальнем Востоке особенно важно концентрировать общие усилия в «точках прорыва», где можно реально добиться достаточной плотности и эффективности человеческого капитала, — отметил проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов. — Русский остров является одной из таких «точек» и призван стать российской «технологической долиной» в АТР. ДВФУ делает ставку на поддержку стартапов, бизнеса в сфере высоких технологий и вместе с такими партнерами, как администрация края, мы формируем экосистему для инновационного развития всего региона».

Важным элементом новой среды является Технопарк «Русский». Это совместный проект ДВФУ, Фонда «Сколково» и более 25 партнерских организаций. Технопарк работает с проектами на всех стадиях, которые готовы развернуться на рынках Дальнего Востока и в будущем продвинуться в азиатские страны. Резидентами уже стали более 40 компаний в сфереIT, нейротехнологий, биотехнологий, робототехники, технологий дополненной и виртуальной реальности.

Технопарк в ДВФУ создан в рамках утвержденной Правительством Российской Федерации концепции развития острова Русский. На первом этапе инновационная экосистема формируется в университете, далее предполагается ее распространение на территорию острова. Это способствует созданию особой научно-образовательной среды, оказывающей всестороннюю поддержку технологическим проектам, их быстрому продвижению и проверке на рынке.

Подписание соглашения состоялось в лаундж-зоне «Территория инноваций» Петербургского международного экономического форума. Партнерами лаундж-зоны выступили медицинская корпорация Rhana, институт развития «Сколково» и Фонд развития интернет-инициатив.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика