Top.Mail.Ru

Суд арестовал подозреваемого в покушении на Аркадия Бабченко


Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца подозреваемого в покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко директора украинско-немецкого предприятия по изготовлению оружия «Шмайсер» Бориса Германа.

«Ходатайство удовлетворить, в виде меры пресечения назначить содержание под стражей на 60 дней без определения меры залога», — заявила в четверг судья, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Сам Герман заявил на суде, что сотрудничает с украинской контрразведкой и никакого убийства Бабченко не планировалось. «Мы сейчас просто сталкиваемся с последствиями проведения спецоперации разведки Украины. Я сотрудничаю с этой разведкой по поводу выявления на территории Украины действий РФ по смене власти на Украине. Работаю я по этому поводу уже достаточно давно — где-то полгода», — рассказал Герман.

Он также утверждал, что у него есть связи с высокопоставленным человеком в Москве. Более подробно о своей деятельности в качестве «двойного агента» он отказался говорить. При этом Герман заявил, что точно знал об инсценировке убийства Бабченко. «Это все было известно. Но для того, чтобы взять информацию от российского источника, нам нужно было показать какую-то имитацию роботы, чтобы иметь доверие», — заявил Герман.

В свою очередь адвокаты заявили, что в деле о покушении на Бабченко отсутствуют ключевые улики. «В материалах дела нет ни одного доказательства и ни одного факта подготовки теракта, все строится на домыслах обвинения», — подчеркнул адвокат Евгений Солодко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика