Top.Mail.Ru

Количество практических тренировок в Приамурском объединении Восточного военного округа выросло на 20%

В общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровском крае, с начала года проведено около 50 тактических учений различного уровня сложности. Организация занятий по боевой подготовке проходила с повсеместным внедрением опыта современных военных конфликтов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Применению новых решений в обучении военнослужащих способствовала новая программа боевой подготовки на основе НИР «Колесо», в соответствии с которой была организована учеба подразделений, укомплектованных военнослужащими по контракту. В результате количество практических тренировок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 20 процентов. Вся учеба для таких подразделений теперь проводится в единой тактической обстановке по восьми разработанным модулям.

В ходе тактических учений особое внимание уделялось подготовке подразделений разведки и артиллерии. Целеуказания огневых ударов артиллерии и изменение обстановки отслеживалось БЛА, а также современными наземными разведывательными средствами. Непредсказуемая тактическая обстановка, маневры подразделениями и действия по обману противника повсеместно реализовывались командирами.

С начала июня в общевойсковом объединении округа стартует летний период обучения. Соединения и воинские части приступают к активной боевой учебе. В ходе этого периода обучения состоятся масштабные учения «Восток-2018», которые станут серьезной проверкой военнослужащих на способность действовать по предназначению.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика