Top.Mail.Ru

В Биробиджане почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга

В преддверии 300-летия образования Российской полиции стражи правопорядка не смогли не вспомнить о тех, кто ценою своей жизни противостоял преступности и криминалу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО.

Мероприятие прошло с участием ребят из подшефного детского дома №2 ветеранов органов внутренних дел и представителей общественного совета при УМВД России по ЕАО.

Открывая памятное мероприятие, начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский отметил:

«Ежегодно в России до полутора тысяч бойцов правопорядка получают ранения и гибнут при исполнении служебного долга. В этом траурном счете есть, к горькому сожалению, и сотрудники органов внутренних дел нашей области. За историю областной полиции на боевом посту погибли 17 стражей порядка. Трое из них сложили свои головы, защищая конституционный порядок на Северном Кавказе. Это не просто цифры, за каждой из них — судьбы людей и их близких, героические подвиги обычных сотрудников полиции, которые отдали свои жизни за благополучие родной страны. Тяжело говорить о потерях людей. Тем более о тех, кто погиб в начале жизненного пути, в расцвете сил. Они могли бы еще многое сделать для блага России и ее процветания. Неизмеримо тяжелее эти потери для родных и близких. Они лишились заботливых сыновей, мужей, отцов. Поэтому – мы в вечном долгу перед погибшими».

Отдавая дань памяти погибшим сотрудникам, ребята из подшефного детского Дома № 2 вынесли их портреты и выпустили в небо белые шары, как символ светлой памяти о воинах правопорядка, сложивших свои головы в борьбе с преступностью.

Их имена навсегда останутся в сердцах стражей порядка, как пример беззаветного служения народу, верности Присяге и Отечеству.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика