Top.Mail.Ru

Свалку устроили за филармонией в Биробиджане

Жительница Биробиджана Нина Милюкова добивается ликвидации свалки за областной филармонией. В то время как городские коммунальные службы бездействуют, а мэрия города не обращает внимания на проблему, 88-летняя пенсионерка своими силами пытается убирать мусор, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ в ЕАО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Набат».

— Я в городе живу с 1949 г., мне 88 лет. Сейчас занимаюсь скандинавской ходьбой, ежедневно на спортивной площадке выполняю упражнения на тренажерах. Просто сердце кровью обливается, когда вижу, сколько скапливается на пешеходных дорожках и возле тренажеров мусора. Так и не выяснив, чья здесь территория и кто должен проводить уборку, я стала самостоятельно собирать мусор. Постепенно я очистила территорию, но через некоторое время мусор стал появляться снова, и его опять никто не убирает, – рассказала Нина Милюкова.

В результате женщина начала проводить уборку территории регулярно. После тренировки она собирает разбросанные здесь бутылки, одноразовую посуду и другие отходы. Кроме этого пенсионерка добивается ликвидации свалки строительного мусора за областной филармонией, где раньше было летнее кафе. После его закрытия здесь остались доски с торчащими гвоздями, упаковочный материал, уличная печь.

— Такая ситуация просто недопустима. Свалка находится в центре города, прямо под окнами филармонии, рядом с благоустроенным в прошлом году общественным пространством, набережной Биры. Это место массового пребывания граждан. Вопросы санитарного состояния данной территории должны быть в центре внимания представителей органов власти. Мы обратимся в мэрию города и к руководству областной филармонии с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Еврейской автономии Надежда Конева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика