Top.Mail.Ru

Трутнев поддержал предложение разрешить сахалинцам ловить «три хвоста» лосося в день

Юрий Трутнев поддержал предложение сахалинцев о разрешении бесплатно ловить «три хвоста» лосося в день, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСТВ.

«Что интересно: наука поддерживает, рыбаки не возражают. А Росрыболовство говорит: «Пусть покупают лицензии по интернету». Они, видимо, давно не были на Дальнем Востоке и не знают, что не во всех населенных пунктах до интернета легко добраться. Думаю, что глава Росрыболовства сильно ошибается. Я уже дал ему поручения внести предложения, направленные на удовлетворение желания людей»,- сказал вице-премьер.

Он отметил, что, объем поступающих на Дальний Восток инвестиций за последние четыре года увеличился в семь раз, но людям все еще не комфортно.

«Конечно, они должны пользоваться преимуществами Дальнего Востока и рыбу должны свободно ловить. Она должна быть дома на столе. Думаю, мы все исправим»,- сказал Юрий Трутнев.

Тему свободного вылова ежедневно до трех хвостов горбуши подняли региональные власти Сахалина. Губернатор области Олег Кожемяко на совещании островных рыбопромышленников рассказал, что подобная практика действовала на островах раньше и жители воспринимали ее положительно. Не возражала, по его словам, и наука — практику поддержали отраслевые институты ТИНРО и СахНИРО.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков не оценил сахалинскую идею о «трех хвостах». Он сказал, что есть участки для любительского и спортивного рыболовства, есть путевки, и рассказал, что сейчас ведется работа по созданию максимально удобной для любителей системы. Речь идет о том, что оплатить свои «хвосты» любители смогут по интернету, а потом можно будет приехать на рыбопромысловый участок и ловить рыбу.

Дальневосточники считают, что запреты на рыбалку – это один из поводов уехать из региона.

Теперь к решению вопроса подключился дальневосточный полпред.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика