Top.Mail.Ru

Якутяне массово «забили» на курение

31 мая на площади Орджоникидзе в Якутске прошла акция «Забей на курение».Студенты и школьники предлагали прохожим обменять сигареты на вкусные призы, предоставленные партнером акции торговой сетью «Хозмаркет». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaPress.

Коля Ушаков и Антон Артемьев, студенты Якутского института водного транспорта, сообщили, что большинство опрошенных людей уверяют, что не курят. «А признавшиеся во вредной привычке охотно меняют табак на наши призы», — рассказали ребята.

По словам их преподавателя Константина Поповича, сами студенты-речники не курят, а в их учебном заведении табак под полным запретом: нет мест для курения, за нарушение предусмотрено наказание. «Мы приняли активное участие в акции «Забей на курение, чтобы агитировать горожан отказаться от этой вредной привычки. Пусть наш город станет чище — без окурков и дыма», — пожелал Константин Попович.

Инна Новгородова, Даша Перепелкина, Вика Саломей, старшеклассницы школы № 21, тоже предлагали прохожим обменять сигарету на конфету, пачку — на два яблока. «Люди с удовольствием соглашаются, многие говорят «спасибо». Все улыбаются, всем наша акция нравится. Причем многие говорят, что не курят, и их большинство», — рассказали девочки. Сами они считают, что курение вышло из моды среди молодежи.

Пока студенты и школьники, вооружившись призами от партнера акции торговой сети «Хозмаркет», предлагали якутянам отказаться от табака, в центре площади кроссфитеры символически забили гвозди в «сигарету» -бревно. Девочки из коллектива«DiscoDolls» исполнили зажигательные танцы, затем присоединились к акции – окружив в подворотне двух курящих парней, уговорили их обменять сигареты на конфеты.

Виктория Оленова, организатор мероприятия:

— Наша общественная организация «Город добра» под руководством Екатерины Александровой проводит акцию «Забей на курение» уже в пятый раз, и с каждым годом количество участников растет. Радует, что жители города охотно откликаются на наш призыв, все понимают пользу здорового образа жизни, и всем по душе, когда молодежь агитирует за отказ от табака.

Татьяна Бурцева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика