Top.Mail.Ru

В Хабаровске участковый уполномоченный полиции и стажёр с поличным задержали рецидивиста

В правоохранительные органы позвонили неравнодушные жители сектора частной застройки, примыкающей к железнодорожной станции «Красная речка». Со слов заявителей, по улицам на высокой скорости передвигалась подержанная иномарка. Сидящий за рулем молодой человек с признаками алкогольного опьянения предлагал домовладельцам приобрести автомобиль. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Для проверки сообщения на место выехал старший участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску капитан полиции Алексей Кузнецов и постигающий азы профессии стажер Денис Кислухин. Во время объезда территории они обнаружили подходящее под описание транспортное средство. Машина со следами недавней аварии находилась в кювете. В салоне находились двое мужчин. Увидев патрульный автомобиль, водитель бросился бежать. Однако через пару десятков метров участковый нагнал злоумышленника и задержал. Денис Кислухин в это время ногой заблокировал дверь, не давая пассажиру выбраться на улицу.

Даже визуальный осмотр говорил о том, что автомобиль похищен: центральный замок и замок зажигания были значительно повреждены.

Участковый передал задержанных прибывшей следственно-оперативной группе.

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что 26-летний хабаровчанин, который находился за рулем, за несколько часов до задержания похитил иномарку на улице Калинина. Автомобиль 1991 года выпуска стоимостью 130 тысяч рублей владелец не оборудовал дополнительными средствами защиты и оставил на ночь возле места работы. Нетрезвый фигурант решил машину похитить.

Ранее злоумышленник три раза привлекался к уголовной ответственности за кражи автомашин. За две недели до этого он уже завладел аналогичным способом транспортным средством. Но после погони был задержан экипажем ДПС. За управление автомобилем в состоянии опьянения суд назначил молодому человеку наказание в виде десяти суток административного ареста. В качестве подозреваемого по уголовному делу о краже ему в дальнейшем была избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Второй мужчина оказался в салоне случайно, он помогал чинить вышедшую из строя после попадания машины в кювет систему охлаждения.

Транспортное средство изъято и передано потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

За профессионализм при выполнении служебных задач капитану полиции Алексею Кузнецову и стажеру Денису Кислухину объявлена благодарность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика