Top.Mail.Ru

В Магадане 17-летнего юношу осудили за покушение на убийство таксиста

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 13 января 2018 года несовершеннолетний воспользовался услугами такси, однако оплатить поездки по городу оказался не в состоянии ввиду отсутствия денег. Не получив оплату за проезд, водитель такси решил доставить нетрезвого юношу в городской отдел внутренних дел для передачи сотрудникам полиции.

По пути следования, молодой магаданец, испытывая неприязнь к водителю такси за доставление его в отдел полиции, решил совершить его убийство. Имеющимся при себе ножом юноша нанес мужчине не менее шести ударов в область шеи и плече-лопаточной области, то есть в места расположения жизненно-важных органов человека.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, несовершеннолетний не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку после указанных ударов сломался клинок ножа, водитель оказал активное сопротивление и в конфликт вмешались сотрудники полиции.

В дальнейшем потерпевший был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказали необходимую помощь.

На период следствия несовершеннолетнему избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором Магаданского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика