Top.Mail.Ru

Строительство ледового катка в Биробиджане начнется в 2018 году


Строительство крытого ледового катка для занятий хоккеем и другими зимними видами спорта, о котором два года назад во время прямой линии с президентом России просили юные спортсмены из Биробиджана, начнется в 2018 году. Об этом в понедельник сообщило управление по внутренней политике правительства Еврейской АО. Каток появится рядом со стадионом «Дальсельмаш», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В 2016 году воспитанники спортивной школы спорткомитета ЕАО в видеообращении к президенту просили построить крытую ледовую арену для занятий зимними видами спорта.

«Строительство крытого ледового катка начнется в этом году. В ближайшее время будут получены результаты экспертизы, и сразу начнутся конкурсные процедуры по определению подрядчика. Затем приступят к строительству. В соответствии с проектом в этом году будет освоена первая часть средств, основной этап строительства придется на 2019 год», — приводятся в сообщении слова губернатора Александра Левинталя.

Вопросы финансирования проекта, как отмечается, практически решены. Первая часть федеральных средств — 20 млн рублей — уже поступила в регион, из областного бюджета выделено 6 млн рублей. Еще порядка 210 млн рублей федеральных денег поступят в 2019 году, в бюджете региона также будет заложено около 64 млн рублей.

Реализация проекта, как подчеркивается в сообщении со ссылкой на главу региона, затянулась из-за того, что проектную документацию пришлось полностью переработать, так как она не соответствовала новым требованиям, а также из-за сложностей с выделением федеральных средств на строительство уже при сверстанном бюджете.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика