Top.Mail.Ru

В Китае разработали сгибаемые литий-серные аккумуляторы

Китайские ученые заявили о разработке сгибаемых литий-серных аккумуляторов, предназначенных для гибкой интеллектуальной электроники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

В отличие от традиционных батарей, изготовляемых путем заливки жидких электролитов в твердые электроды, в новых батареях электролиты помещаются в ультратонкие металлические пластины, формирующие 3D-сети.

«Благодаря этой технологии электролиты не выпадут из сетей, как бы Вы ни сгибали и ни скручивали гибкие материалы», — пояснил Чжан Хунчжан, исследователь из Даляньского института химической физики при Академии наук Китая.

Открытие Чжан Хунчжана и шести его коллег было опубликовано в журнале Advanced Functional Materials в мае.

По словам Чжан Хунчжана, сгибаемая батарея, созданная на основе новой технологии, может повысить первоначальную удельную разрядную емкость до 1600 mAh, что в пять раз больше, чем у большинства литиевых батарей, доступных на рынке.

Он отметил, что новые аккумуляторы более стабильны и упруги и хорошо сохраняют заряд при сгибании и скручивании.

«Такие батареи легкие и имеют высокую плотность энергии. Они экономически эффективны с производственной точки зрения и имеют перспективы массового производства», — считает Чжан Хунчжан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика