«Прямая линия»: глава Минвостокразвития попросил министра транспорта увеличить субсидирование авиаперелетов на Дальний Восток
Глава Минвостокразвития Александр Козлов попросил министра транспорта России Евгения Дитриха увеличить субсидирование авиаперелетов в Дальневосточном федеральном округе и проработать «плоские тарифы» для жителей Дальнего Востока. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
В ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» граждане пожаловались главе государства на высокую стоимость авиабилетов и сложности в транспортном сообщении Дальнего Востока с остальной Россией.
«У министра Козлова была встреча с главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом. Они договорились, что нужно увеличивать субсидирование авиабилетов по дальневосточному направлению, проработать «плоские тарифы» на авиабилеты. Также необходимо проработать план ремонта аэропортов», — сказал представитель Минвостокразвития.
Он добавил, что по итогам встречи Евгений Дитрих принял решение закрепить за каждым их регионов ДФО сотрудника Минтранса для проработки существующих транспортных проблем.

Добавить комментарий