Top.Mail.Ru

Вахтовый метод работы не поможет развивать Дальний Восток — профсоюзы

Обеспечение рабочих мест на «вахтах» выгодно только корпорациям. Люди, трудящиеся на таких условиях, зачастую остаются социально незащищёнными перед работодателем. К тому же регион серьёзно страдает от такого подхода. «Вахты» не имеют ничего общего с развитием Дальнего Востока, считает заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов.

«Для реализации программы развития Дальнего Востока у ряда компаний есть предложения сделать упор на вахтовый метод работы. Для работников-вахтовиков не нужно строить больницы, школы. Корпорациям выгоден такой подход. Но это гибельно для региона, который при таком подходе просто опустеет», — сообщил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь в ходе V Северной межрегиональной конференции, проходящей в эти дни в Хабаровске.

В интервью, организованном в рамках онлайн-трансляции мероприятия в сети Интернет, Давид Кришталь рассказал о проблемах работников-северян, о том, почему на продолжительность жизни людей влияет уровень заработной платы, как такие трагедии, подобные пожару в ТЦ «Зимняя вишня», становятся поводом препятствий для проверок условий труда, а также признался в любви к дальневосточникам.

Давид Михайлович Кришталь, начиная с 1981 года прошел трудовой путь от бригадира, мастера электрозаготовительного отделения локомотивного депо Лихоборы Московской железной дороги до председателя районного комитета профсоюза в Московском окружном отделении железной дороги и райпрофсожа Московско-Павелецкого отделения Московской железной дороги (1983 – 2001 гг.). С 2001 по 2007 гг. работал заведующим организационным отделом, а затем заместителем Председателя ЦК Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. В 1995 году награжден Знаком «Почетный железнодорожник». Имеет правительственные награды: в 1997 году медаль «В память 850-летия Москвы». С апреля 2007 года заместитель Председателя ФНПР.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика