Top.Mail.Ru

Участник молодежного форума «Амур» подал заявку на «дальневосточный гектар»

Илья Федоров стал первым, кто оформил заявление на «дальневосточный гектар» в ходе Всероссийского молодежного форума «Амур». В этом ему помогли эксперты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Илья выбрал себе «гектар» рядом с дачей, чтобы обустроить там пасеку.

«Наше семейное хобби — пчеловодство. Этим увлекался мой дед, а сегодня пасеку держит мой отец и оба моих дяди. Наша пасека находится на даче близ деревни Яконовка Приморского края. Пока там установлены 15 ульев и омшаник. Когда стартовала программа «Дальневосточный гектар», родилась идея расширить любимое дело и взять дополнительный участок. В ходе форума «Амур» на стенде АРЧК ДВ я подал заявление на участок, расположенный неподалеку от дачи. «Дальневосточный гектар» позволит нам переформатировать дело и добавить этнические мотивы», — рассказывает Илья Федоров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

«Моя профессия – культуролог. Я работаю в Приморском краевом центре народной культуры над проектом «Грани творчества» и являюсь одним из создателей звания «народный мастер Приморского края». Планирую применить свои знания в создании особой атмосферы на пасеке».

По его словам, на новой пасеке будут принимать посетителей. «Для наших гостей мы обустроим на участке места для отдыха и будем проводить демонстрацию работы пасечника. Кроме того, можно будет приобрести мед, упакованный в традиционные бочонки ручной работы. Здесь же мы предложим посетителям различные предметы народных промыслов».

«Для Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке форум «Амур» — это уникальная возможность представить молодым людям, какие перспективы открываются при получении «дальневосточного гектара», а также собрать самые интересные идеи по освоению земельных участков. Кроме того, в наших планах вместе с ребятами разработать перспективные механизмы и формы поддержки получателей гектара», — подчеркнул заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Евгений Нижник.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке. Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится бесплатно, без контакта с чиновниками, через интернет из любой точки мира с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать ход освоения. К завершению пятилетнего срока пользования участок можно безвозмездно получить в собственность или длительную аренду.

Для удобства граждан, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке сформировало портфель типовых решений, бизнес-планов, которые содержат структуру и порядок экономических расчетов. Достаточно лишь выбрать интересующее направление и адаптировать проект под конкретные природно-климатические условия, учесть особенности ведения бизнеса в том или ином регионе. Кроме того, получателям «дальневосточных гектаров» доступны меры государственной поддержки — в их число входит субсидирование кредитов, полученных на освоение «дальневосточного гектара», льготный лизинг сельхозтехники, субсидии на создание семейных ферм, льготные кредиты для малого и среднего предпринимательства. Ознакомиться перечнем мер поддержки можно на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика