Top.Mail.Ru

Портреты известных российских футболистов изобразили на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске

Сахалин отметит чемпионат мира по футболу вместе со всей страной. Накануне значимого события один из креативных художников из Санкт-Петербурга Герман Алкидный изобразил 10 портретов известных российских футболистов. Все они займут почётное место на стадионе «Спартак». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Лучшего вратаря 20 столетия Льва Яшина Герман Алкидный изобразил в чёрно-белых тонах, подчеркнув принадлежность к советской эпохе. В паре с ним — олимпийский чемпион 56 года Игорь Нетто. Когда-то самодеятельный художник и сам был вратарём, играл за питерскую юношескую команду «Динамо».

— Идея возникла давно футболистов нарисовать. И министерство спорта предложило сделать проект такой к чемпионату мира. Я посчитал это интересным, решил реализовать вместе с ними, — делится самодеятельный художник Герман Алкидный.

Все словно живые: Мостовой, Кержаков, Павлюченко, Аршавин. Трудиться над каждым футболистом в технике «Стрит арт» Герману приходилось по 6 часов. Чтобы обеспечить яркость в течение всего чемпионата мира и после, на Сахалин специально для проекта доставили 60 литров водостойкой краски с высокой плотностью.

— Чтобы они долго радовали наш глаз и наше подрастающее поколение футболистов, которые будут играть на футбольном поле, чтобы смотрели на этих людей, которые добились высоких результатов в спорте, — отмечает руководитель пресс-службы министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Аксана Науменко.

Развитие физкультуры и спорта — в числе приоритетов национальной политики. Об этом не раз заявлял президент Владимир Путин. Спортивная гордость России должна быть на виду. Часть портретов прославленных чемпионов сегодня разместили на стадионе «Спартак».

— И просьба ко всем, кто будет подходить и смотреть. Оцениваем со стороны, руками не трогаем, стараемся аккуратнее обходиться с полотнами, — предупреждает самодеятельный художник Герман Алкидный.

Галерею под открытым небом первыми оценили юные воспитанники областной школы по футболу. Перед кумирами миллионов есть о чём поговорить

— Мне очень понравились они. Футболисты очень известные, хорошие. Мы все стараемся на них равняться, — говорит воспитанник ОГАУ «ФК «Сахалин» Дмитрий Бриллиантов.

— Смотрел на этих футболистов и задумывался. И хочу также играть, как и они. И попасть в сборную России. Это главная цель моей жизни, — резюмирует воспитанник ОГАУ «ФК «Сахалин» Егор Ведерников.

В преддверии чемпионата мира Сахалин заявил о себе не только творчески. Он готовится активно болеть. Трансляция первого футбольного матча на большом экране Дворца спорта «Кристалл» пройдёт с 14 на 15 июня. Россия против Саудовской Аравии. Если такой формат будет востребован, покажут и остальные игры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика