Top.Mail.Ru

«Прямая линия»: семья благовещенки, пережившей клиническую смерть, надеялась на помощь Путина

«Прямую линию» с президентом страны, состоявшуюся 7 июня, ждала благовещенская семья, чья жизнь перевернулась полтора года назад. Супруги Коваленко обратились к Владимиру Путину, чтобы тот помог им поехать в федеральный реабилитационный центр. Елена Коваленко пережила клиническую смерть и была в коме. Сейчас женщина практически всему учится с нуля. Родные пытаются поставить её на ноги и ищут виновных в беде. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Эфир с президентом семья Коваленко ждала как никогда. Благовещенцы отправили президенту свое обращение в надежде быть услышанными. Правда, обращение семьи до Владимира Путина так и не дошло, потерявшись среди сотен тысяч других. Но супруги не перестают надеяться, что однажды власти их услышат и помогут.

34-летней Елене Коваленко нужна реабилитация в столичных нейро-неврологических центрах. Получить это лечение по полису ОМС не получилось, а своих денег не хватает.

Елена была здоровым человеком, в декабре 2016 года она родила второго ребенка, дочь. Спустя месяц у женщины начались проблемы с почкой, орган удалили. Во время лечения женщине ввели антибиотик, и у нее случился анафилактический шок. Елена пережила клиническую смерть, затем её ввели в состояние искусственной комы.

В июле прошлого года родные забрали Елену из больницы домой. На тот момент она была абсолютно беспомощной.

Сейчас Елена учится жить заново. Ежедневно делает зарядку, учится ходить и говорить. Постепенно к ней возвращается память. За минувший год женщину трижды возили на реабилитацию в Корею и в Москву. В Сеуле родным дали надежду, что Елена сможет восстановиться на 85 процентов, то есть будет ходить и говорить. Пока женщина передвигается на инвалидной коляске. Но её муж Дмитрий верит в лучшее и не допускает мысли оставить жену.

«Шанс у нас есть, будем ставить на ноги. будем стремиться к нормальной жизни. Как раньше жили 12 лет назад, так и будем жить, нормально развиваться. Ремонт надо доделать, детей на ноги поставить. Гулять вместе, мы раньше на природу любили выезжать летом», – поделился муж Елены Дмитрий Коваленко.

Родные Елены до сих пор пытаются разобраться, что все-таки произошло тогда в больнице и почему Елена стала инвалидом. В областной больнице, по словам матери и мужа Елены, им говорили о стечении обстоятельств, особенностях организма, но никак не о врачебной ошибке. Новые подробности прояснились в Корее. Обследование показало, что у женщины был сепсис. По словам матери, в областной больнице этот диагноз сначала отвергли, но, когда узнали о корейских анализах, сделали новую выписку. К тому же Росздравнадзор обнаружил, что некоторые медикаменты, которые давали Елене в больнице, были позже забракованы.

«Росздравнадзор, когда происходит клиническая смерть, они сразу забирают медикаменты на проверку. И здесь выясняется, что антибиотик, который капали дочери, не соответствует сертификату. Он должен быть забракован. Только остается вопрос – он давно был забракован или его забраковали сейчас в Хабаровске. Как такой препарат оказался у такой больницы, где они его закупали, соответственно у дочери получился сепсис», – сказала мама Елены Коваленко Татьяна Киселева.

Родные Елены писали восемь обращений в прокуратуру. Но каждый раз получали отказ из-за отсутствия состава преступления. Внутренняя проверка в самой областной больнице показала, что дефектов в оказании медицинской помощи не было. Еще родные пытаются определить, почему Елена стала бояться окружающих и кричать, когда к ней прикасаются. Также родные не понимают, откуда на голове Елены шрам. Медики пояснили, что это пролежень, но мать и муж Елены в этом сомневаются.

Сейчас благовещенке необходим очередной курс реабилитации в подмосковном центре. Он обойдется в 350 тысяч рублей. Из семейного бюджета на лечение потратили уже почти 2 миллиона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика