Top.Mail.Ru

Приморец Иван Штыль завоевал серебряную и две золотые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

В Белграде (Сербия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 570 спортсменов из 40 стран, которые боролись за 30 комплектов наград. В составе сборной России выступал приморский гребец, призер Олимпийских игр Иван Штыль, который по итогам выступлений в трех дисциплинах завоевал две золотые и одну серебряную медали, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую администрацию.

Золотой для приморца стала дистанция 200 метров в каноэ-двойке. Иван Штыль вместе со своим напарником Александром Коваленко, также представляющим Приморский край в параллельном зачете, опередили белорусских и польских гребцов с результатом 35,919 секунды.

Еще одно золото Иван Штыль завоевал в каноэ-четверке на дистанции 500 метров. Российский экипаж не оставил шансов соперникам. Серебряную медаль Штыль выиграл на 200-метровке в каноэ-одиночке.
Также бронзовую медаль принесла Приморью Кира Степанова в байдарке-четверке среди женщин на дистанции 500 метров, выступающая за Приморье в параллельном зачете.

Источник — Администрация Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика