Top.Mail.Ru

В Приамурье застрелили медвежонка, который вышел к людям

Сообщество blag_dtp в Instagram выложило видео, на котором застрелили медведя, вышедшего к жилым домам. Сообщается, что инцидент произошел в Тынде. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

На видео к медведю подъезжает автомобиль ДПС. После выстрела к месту происшествия подошли местные жители. «На пирожки к вам бежал», — предположили на записи. «А вот так вот дети здесь», — сказали местные. «Ну мы и спешили», — ответили им сотрудники ведомства.

В комментариях к видео часть очевидцев осудила тех, кто выстрелил в медведя, вместо того, чтобы вывезти в лес.

«А как же отлов? Выстрел снотворным? Выпустить в лес? Но это не про нас! «Вот мы и спешили…» Чтобы тупо пулю в лоб и нет медведя — нет проблем!».

«Вообще-то в это время года они сейчас не буйные. Нужно было просто отловить и в лес отправить. Вот тогда было бы правильно».

«Это белогрудок, он небольших размеров. Зато шкода хуже чем обычный».

«Зачем же убивать сразу. Он еще маленький. Можно было поймать да вывезти его в лес».

Вторая половина заняла другую позицию.

«Комментаторы, вы с медведем диким то встречались?».

«Представьте на минуту… Медведь животное дикое, и предугадать его поведение просто невозможно! А если бы он просто даже лапой двинул, травмы могли быть у человека, пусть не смертельные, но тяжелые, судя по записи он находился во дворе жилого дома, и на отлов, как вы говорите, времени могло и не быть… Не спорю, жалко мишку… Но осуждать действия ППС нельзя! Они не егеря, и усыпляющих уколов со спецоружием у них 100 % нет… Действовали, я так думаю, по инструкции».

В северных районах Приамурья медведи выходят к людям не так уж и редко. В июле прошлого года в Тынде пришлось застрелить медвежонка, который вышел прямо на детскую площадку.

В начале мая этого года в тындинском районе медведь напугал работников железнодорожной станции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика