Top.Mail.Ru

Праздничную регату в честь Дня России провели яхтсмены Приморья

12 июня приморские яхтсмены по традиции отметили особой регатой – «Паруса России». В этот день во Владивостоке на акваторию впервые в сезоне выходят крейсерские яхты всех классов. В День России в регате приняли участие более 40 экипажей, передает ДВ — РОСС.

Регата объединяет десятки тысяч яхтсменов по всей стране, ведь подобные соревнования в праздник проводятся в том или ином виде во всех городах, где присутствует парусный спорт.
Всероссийская акция призвана показать красоту парусного спорта. Поскольку это не только спортивная регата, но также и праздник, яхтсмены стартуют по ветру, чтобы на виду у гуляющих горожан поставить яркие цветные спинакеры и украсить акваторию Амурского залива.
Старт был дан при южном ветре, причем погода по-своему поздравила яхтсменов – перед началом регаты тучи начали расходиться и выглянуло солнце. Несколько яхт несли паруса, выполненные в бело-сине-красных цветах – триколоре флага России.
Гонка прошла по традиционному треугольнику – старт в районе Спортивной гавани, знак в бухте Кирпичного завода, знак в районе Песчаного, остров Уши и финиш у мола яхт-клуба «Семь футов». Ветер с ходом регаты усиливался, так что первые яхты финишировали уже через три часа. Первыми дистанцию прошли большие яхты, класс ORC, затем – маневренные и скоростные Platu 25.
Все яхты финишировали в течение пяти часов, очень быстро пройдя дистанцию, протяженностью в 20 морских миль. Первым финишную линию пересек Peregrine Falcon, который обычно приходит с серьезным отрывом от соперников.
А вот у небольших яхт развернулись бои – классы Platu 25 и «Конрад 25Р» выходят массово и всю гонку держатся рядом, так что победитель обычно неизвествен до последнего. У Platu 25 за лидерство боролись Depeche Mode, Metallica, «Алиса», «Бригада С» и Scooter. Русский рок победил, и первой финиш прошла «Алиса» под руководством Владимира Ермакова.
В классе «Конрад 25Р» грамотную тактику выбрал экипаж яхты «Джайв» под управлением Александра Некрасова. Со старта яхта ушла чуть в море, тогда как остальные соперники держались ближе к берегу. Это помогло борту оторваться от конкурентов, так что догнать его не смогли.
Вечером всех победителей и призеров ждет торжественная церемония награждения.

VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика