Top.Mail.Ru

Хоровод дружбы прошёл в Хабаровске в День России

Более 1,5 тыс. человек, представители разных народностей, проживающих в Хабаровском крае, объединились в хороводе дружбы, который был организован в Хабаровске в День России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня в Хабаровске на площадке перед Дворцом дружбы начался фестиваль музыки и песни «Карагод». Он проводится в Хабаровске в День России уже в восьмой раз», — сообщила ТАСС гендиректор краевого дворца дружбы «Русь» Оксана Блонская.

По ее словам, для гостей и жителей города выступают с песнями и танцевальными номерами порядка 50 творческих коллективов из Хабаровского края и других дальневосточных регионов. Впервые участие в «Карагоде» принимают гости из КНР — Даляньский народный хоровой коллектив. Артисты исполнят произведение на русском языке.

Перед Дворцом дружбы, помимо выступлений, также проходят ярмарка, мастер-классы по народным ремеслам.

Хороводом единства отметили День России и в Еврейской АО. Как сообщили ТАСС в управлении внутренней политики правительства области, участие в танцевальном марафоне приняли жители Биробиджана и ряда сел. Праздничные мероприятия в регионе будут идти весь день, на разных площадках проходят концерты, для жителей одного из поселений организован просмотр кинофильмов под открытым небом, планируется также, что губернатор ЕАО Александр Левинталь сыграет в волейбол с сотрудниками местного цементного завода.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика