Top.Mail.Ru

Более 1,5 тыс. тольяттинцев собрала открытая тренировка сборной Швейцарии

Сборная Швейцарии во вторник провела первую открытую тренировку в Тольятти на местном стадионе «Торпедо» в Автозаводском районе города. Гостями тренировки стали более полутора тысяч тольяттинцев, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Уже за полчаса до начала события три открытых для гостей сектора стадиона были полностью заполнены. Многие стояли в проходах. Кто-то принес большой флаг Швейцарии и полотнище украсило верхние ряды одного из секторов. Появление футболистов трибуны встретили аплодисментами и затем бурно реагировали на то, что происходило на поле, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Тренировка продолжалась около часа. Футболисты вначале пасовали другу другу мячи, затем легли прямо на поле и минут двадцать разминались, лежа на траве, со стороны было очень похоже на занятия йогой. Затем был пробег команды по полю, различные игры с мячом, и два футбольных мини-матча — с метровыми воротами и с обычными большими.

Завершилась тренировка автограф-сессией. Перед этим футболисты перекинули на трибуны десятка два мячей, за которые мгновенно развернулась борьба. «Шакири! Родригес!», — изо всех сил скандировали имена футболистов тольяттинские мальчишки, протягивая футболки и листки бумаги для заветных автографов, и еще долго не уходили со стадиона, уже даже после того как команда покинула поле.

«Очень приятно было увидеть сегодня столько людей, захотевших посетить нашу тренировку. Это очень заряжает», — сказал позже журналистам вратарь сборной Швейцарии Янн Зоммер.

О сборной

Тольятти был выбран базой сборной Швейцарии, команда прибыла сюда 11 июня и разместилась в местной гостинице «Лада Резорт». По словам генсекретаря Швейцарского футбольного союза Алекса Мишера, город Тольятти полностью устраивает сборную Швейцарии как для проживания, так и тренировок. Как отметил во вторник вратарь сборной Зоммер, швейцарские футболисты считают Тольятти прекрасным местом для подготовки к игре со сборной Бразилии. Им очень понравилось поле стадиона «Торпедо».

На чемпионате мира сборная Швейцарии сыграет в группе E с командами Бразилии (17 июня, Ростов-на-Дону), Сербии (22 июня, Калининград) и Коста- Рики (27 июня, Нижний Новгород).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика