Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Главный тренер «Амура» Николай Борщевский: по аналогии с НХЛ в КХЛ нужно использовать реваншистские настроения хоккеистов

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский поделился мнением о плей-офф НХЛ и победе «Вашингтона» в Кубке Стэнли. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

– За финалом плей-офф НХЛ следили?

– Так получилось, что в последние годы май и июнь провожу в Торонто, где есть все возможности внимательно наблюдать за решающими сражениями за Кубком Стэнли.

– Как оцените серию «Вегас» – «Вашингтон»?

– С победным результатом этого финала российских хоккеистов «Вашингтона» хотел бы поздравить. Но могу сказать, что серии «Питтсбург» – «Вашингтон» или «Вегас» – «Виннипег» по своему накалу и содержанию финалу ничуть не уступили, а где-то его даже превзошли. На мой взгляд, для того же «Вашингтона» главной на пути к Кубку Стэнли стала скорее серия с «Питтсбургом».

– Что скажете об уровне хоккея в НХЛ?

– В последние годы средний уровень лиги значительно вырос. Сегодня практически все команды НХЛ действуют в четыре приблизительно равные по силам тройки, очень быстро принимаются решения при переходе из обороны в атаку, от каждого хоккеиста команды исходит голевая угроза. Причем в игре в каждом эпизоде участвуют все – и три форварда, и два защитника. Тотальный хоккей!

Эту тенденцию подтвердил и «Вашингтон», и предыдущий обладатель Кубка «Питтсбург». Ну и отдельно можно сказать о «Вегасе», козырями которого стали не только элементы безупречной организации игры, но и реваншистские настроения хоккеистов. Этот фактор не надо недооценивать, нужно его учитывать и при работе в КХЛ, – сказал Борщевский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика