Top.Mail.Ru

Ущерб от взрыва газа в жилом доме в Хабаровском крае оценили в 20 млн рублей

Специалисты подсчитали ущерб от взрыва газа в жилом доме в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края, сумма составляет порядка 20 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в администрации района, передает ДВ-РОСС.

Ночью 9 июня в квартире на втором этаже пятиэтажного дома в поселке Октябрьский произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП погиб хозяин квартиры, еще один человек, по уточненным данным, получил травмы. Предварительная сумма ущерба оценивалась в 5,1 млн рублей.

«В целом ущерб по этой ситуации оценен в сумму около 20 млн рублей. Около 16,5 млн рублей из этой суммы пойдут на аварийно-восстановительные работы, средства запрашиваются у краевой администрации», — сказал представитель администрации.

Он уточнил, что еще около 1 млн рублей выделит администрация района на срочный ремонт. Порядка 700 тыс. рублей выплатят людям на восстановление поврежденных квартир, также планируются выплаты пострадавшему и семье погибшего, в случае соответствующих обращений.

Как сообщили ТАСС в администрации Октябрьского, в пункте временного размещения в настоящий момент находятся два человека, еще около 20 семей разместились у родственников. В свои квартиры в пострадавшей пятиэтажке они смогут вернуться после восстановления лестничного марша. Сам подъезд уже готов к подключению всех коммуникаций. Пострадавший по-прежнему находится в больнице, похороны погибшего еще не проводились. На месте ведутся следственные действия.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС России по региону сообщила, что, по предварительным данным, несущие конструкции здания из-за взрыва не были повреждены. Есть повреждения лестничной клетки, остекления и дверей в квартирах, самые большие повреждения от пожара и хлопка получили три соседние квартиры второго этажа жилого дома, где разрушены межкомнатные перегородки. Жильцы квартир второго подъезда уже вернулись в свои квартиры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика